Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.03.2019

РЕШЕНИЕ

СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ГРОМОСЛАВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

21 января 2019 г.

№5-4/18

 

Об установлении налога на имущество физических лиц

 

         В соответствии со статьями 5, 12, 15, главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Громославского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области,

Совет народных депутатов Громославского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области решил (а):

         1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года на территории Громославского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области налог на имущество физических лиц.

         2. Налоговая база в отношении объектов налогообложения, за исключением объектов, указанных в пункте 3 настоящего решения, определяется исходя из их инвентаризационной стоимости.

         3. Налоговая база в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, определяется исходя из кадастровой стоимости указанных объектов налогообложения.

         4. Установить ставки налога на имущество физических лиц на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах Громославского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области, в следующих размерах:

 

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога

До 300 000 рублей (включительно)

0,1процента

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)

0,3 процента

Свыше 500 000 рублей

2 процента

         5. Установить налоговую ставку в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере 2 процентов кадастровой стоимости.

         6. В соответствии с пунктом 1 статьи 409 Налогового кодекса Российской Федерации налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Признать утратившими силу решение Совета народных депутатов Громославского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области:

от 25.11.2014г. №15-3/32 «Об установлении на территории Громославского сельского поселения налога на имущество физических лиц»;

 

         8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января года, следующего за годом его принятия, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Глава

Громославского сельского поселения                                Г.П. Верещагина

 

Поделиться:
Дата создания: 20.03.2019 15:16
Дата последнего изменения: 20.03.2019 15:16