Перечень должностных лиц
Члены территориальной административной комиссии Громославского сельского поселения
Председатель: Верещагина Галина Петровна
Заместитель председателя: Андреев Василий Владимирович
Ответственный секретарь: Ерофицкая Татьяна Семеновна
Члены административной комиссии: Лосев Иван Васильевич
Савинцева Светлана Николаевна
Форопонов Юрий Иванович
Недоступенко Сергей Иванович
Деятельность административной комиссии очень важна!
Четкое исполнение административного законодательства — своего рода гарантия чистых улиц и тому подобного. И главная цель работы данной комиссии не в наказании виновных, а в обеспечении правопорядка, соблюдении законности на территории нашего поселения. Сегодня административная комиссия – это реальный правовой инструмент в борьбе с такими бытовыми проблемами, как нарушение правил благоустройства территорий, порядка сбора и вывоза отходов, правил выпаса скота и выгула домашних животных и других аналогичных проблем.
Поэтому работа по борьбе с нарушениями административного законодательства не должна сводиться лишь к составлению предписаний и протоколов об административных правонарушениях. Систематически проводятся разъяснительные беседы о запретах, установленных административным законодательством области и нормативными актами органов местного самоуправления, а также о мере ответственности за их нарушение. Проводить такую работу, в целях пресечения и предупреждения правонарушений, необходимо как с правонарушителями, так и с законопослушными гражданами.
Пристальное внимание членов административной комиссии уделяется частному сектору. Еженедельные рейды административной комиссии обеспечивают содержание прилегающих территорий в надлежащем состоянии. Проводится беседа с домовладельцами о недопустимости нарушений правил благоустройства. Естественно, злостные нарушители привлекаются к административной ответственности, за что впоследствии приходится расплачиваться «рублем».
Цель административной комиссии – наведение порядка, побуждение граждан к соблюдению установленных норм и правил. К сожалению, еще очень многие люди у нас считают возможным жить так, как им хочется. Есть граждане, которые считают, что за ними должны ходить убирать, подметать, белить, красить, ремонтировать дороги у них перед домом, только они ничем никому не обязаны. Эта комиссия как раз и призвана ограничить влияние таких людей на общество.
Дата создания: 15.05.2026 11:28